В Тюмени раскрыты убийство и разбои 16-летней давности

12:20 03 апреля 2014

В Тюмени сотрудниками полиции раскрыты убийство и разбойные нападения 16-летней давности. Подробностями криминальной истории поделились с ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УМВД России по Тюменской области. 

Сотрудникам отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области поступила информация о причастности некоторых лиц к совершению нескольких разбойных нападений, в том числе совершенных в 1998 году.

В ходе проверки данной информации тюменские оперативники совместно с коллегами из отдела полиции УМВД России по Талицкому району Свердловской области провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению местонахождения данных лиц.

Подозреваемые были задержаны в Екатеринбурге и г. Пышма Свердловской области. Мужчины 1968, 1972 и 1976 годов рождения были ранее судимы за совершение серии разбойных нападений на территории Свердловской области. Они дали признательные показания в совершении на территории Тюменской области 3-х разбойных нападений, одно из которых сопряжено с убийством. В августе 1998 года на 141-м км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск они напали на семью, мужчину, попытавшегося оказать активное сопротивление, подельники застрелили и, завладев его автомашиной, совершили еще два разбойных нападения.

В настоящее время продолжаются мероприятия на установление причастности задержанных к совершению других преступлений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024