Разбойника, напавшего на девушку в подъезде, будут судить в Тюмени

15:20 13 февраля 2014

Центральный районный суд Тюмени рассмотрит уголовное дело в отношении 50-летнего Александра Вяткина, обвиняемого в разбойном нападении на девушку в подъезде, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе облпрокуратуры.

Как установлено расследованием, вечером 9 ноября 2013 года Вяткин, многократно судимый за преступления против собственности и личности, в том числе убийство, в подъезде одного из домов по ул. Водопроводной с монтировкой напал на 23-летнюю девушку, которая возвращалась с работы домой.

Злодей нанес потерпевшей более трех ударов, причинив ей ушиб головного мозга и переломы носовых костей. После этого он сорвал с плеча девушки сумку, в которой находились очки, часы, визитница, дисконтные и банковские карты, и скрылся с места происшествия.

В тот же вечер полицейские "по горячим следам" задержали злоумышленника и изъяли у него похищенные часы.

Чтобы избежать уголовного наказания за разбой, Вяткин написал заведомо ложное заявление о совершенном в отношении его преступлении. По версии Вяткина, похищенные часы его заставил купить неизвестный молодой человек, который затем со своим приятелем отобрал у него барсетку с документами и деньгами.

В ходе следствия версия злоумышленника не подтвердилась. Потерпевшая уверенно опознала Вяткина, как лицо, совершившие на нее разбойное нападение. По решению суда рецидивист заключен под стражу.

Отметим, что в ближайшее время Вяткина будут судить за разбой и заведомо ложный донос о совершении преступления. Только за нападение на девушку ему может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей либо без такового.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024