Тобольские полицейские ищут человека, купившего украденный орден

12:40 24 декабря 2013

Тобольские полицейские задержали подозреваемого в краже ордена Мужества, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе МО МВД России "Тобольский".

Потерпевший мужчина пояснил полицейским, что после визита приятеля он обнаружил шкатулку, где хранилась награда за ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АЭС, передвинутой, а само содержимое бесследно исчезло.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские-криминалисты изъяли многочисленные следы рук, в том числе и со шкатулки, в которой хранился орден. Определив причастность отпечатков пальцев, стражи порядка предприняли меры к розыску подозреваемого в данном преступлении. Мужчину, 1963 года рождения, удалось задержать на следующий день, награду он продал незнакомому человеку за сто рублей, деньги тут же потратил на спиртное. В нестоящее время устанавливается личность человека, купившего орден.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Суда подозреваемый в данном преступлении будет дожидаться под подпиской о невыезде, ему грозит до двух лет лишения свободы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024