Смерть на производстве: работника предприятия в Югре придавило 4-тонным грузом

11:30 30 октября 2013

Несчастный случай со смертельным исходом произошел в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на территории цеха ООО "Черногорнефтесервис". На одного из работников в результате обрыва стропа подъемного крана упал груз, весом четыре тонны.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе следственного управления следственного комитета ХМАО-Югры, причиной гибели одного из работников послужило нарушение правил охраны труда.

Сообщается, что бригада в составе трех операторов по подготовке скважин к капитальному ремонту на участке Самотлорского месторождения выполняла грузоподъемные работы по перемещению технического оборудования с использованием крана, грузоподъемность которого составляла три тонны.

При поднятии одного из стендов общим весом более четырех тонн произошел обрыв стропа, груз упал на одного из операторов. От полученных телесных повреждений работник предприятия скончался на месте происшествия.Следственный отдел по Нижневартовску возбудил уголовное дело по факту несчастного случая со смертельным исходом на территории цеха общества с ограниченной ответственностью "Черногорнефтесервис" (ч.2 ст.143 УК РФ).

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, ответственных за нарушение правил техники безопасности на предприятии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024