В Тюмени запретят доступ к сайтам, торговавшим наркотиками

16:45 28 октября 2013

В Тюмени в результате вмешательства прокуратуры будет запрещен доступ к четырем сайтам, на которых можно было купить курительные смеси и сильнодействующие наркотики.

Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. В соответствии со ст.ст. 228, 228.1 УК РФ незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, являются уголовно-наказуемыми деяниями.

В связи с этим прокуратура города Тюмени обратилась в Центральный районный суд города суд с исками о признании размещенной на интернет-ресурсах информации, запрещенной к распространению в Российской Федерации. Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

После вступления решения в законную силу прокуратура направит его в Роскомнадзор для включения страниц сайта в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024