В Ишиме будут судить бухгалтера за хищение более 2 млн. рублей у трех предприятий

17:08 26 мая 2010

В Ишиме будут судить главного бухгалтера по обвинению в мошенничестве. 42-летнюю Светлану Романчук подозревают в хищении более 2 млн. рублей у трех предприятий, сообщает старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова.

Как установило следствие, Романчук с мая 2006 года работала директором и главным бухгалтером в ООО «Специалист», а также главным бухгалтером в ООО «Слада». В сентябре 2008 года она стала главным бухгалтером ООО «Слада-Мастер». Указанные компании занимались реализацией кондитерских изделий и у них были одинаковые учредители.

Светлана Романчук быстро освоилась на рабочих местах и приступила к хищению у предприятий денежных средств. Она значительно завышала себе оплату труда, начисляла вымышленным лицам зарплату и вместо них ее получала. Кроме того, женщина составляла ведомости о выдаче зарплаты работникам организаций, подделывала в них подписи сотрудников, а полученные деньги присваивала. Таким образом, за период с января 2007 года по декабрь 2008 года бухгалтер похитила у трех предприятий более 2 млн. рублей.

Обман вскрылся в конце 2008 года, когда учредители устроили проверку деятельности своих фирм. Светлана Романчук была уволена с работы. В ходе следствия ей предъявлено обвинение по ч.3 ст. 159 УК РФ: мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения. Ишимская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в Ишимский городской суд для рассмотрения по существу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024