Штормовой ветер оставил без электричества крупнейший район Мегиона

20:03 07 апреля 2009

Сильный штормовой ветер, порывами до 20 метров в секунду, в воскресенье на два часа оставил без электроэнергии крупнейший микрорайон Мегиона (Ханты-Мансийский автономный округ).

Из-за переплетения проводов произошло несколько десятков обрывов и замыканий воздушных линий электропередач, в результате которых обесточенными остались квартиры сотен мегионцев. Кроме того, результатом стихии стали поваленные деревья, сломанные рекламные щиты, искореженная кровля.

Наибольший урон стихия нанесла железнодорожной станции Мегион. Из-за обрушившейся опоры линий электропередач, на 4 часа там было остановлено движение всех составов, следовавших мимо станции. В результате ЧП никто из пассажиров не пострадал.

Как сообщила сотрудник пресс-службы МЧС России по Мегиону Ольга Гетманская, на полотно железной дороги упала опора линий электропередач, в результате чего было прекращено движение поездов. Но были мобилизированы все силы мегионского гарнизона, силы станции «Мегион» и Сургутского отделения железной дороги. Все движение было восстановлено к 11.00.

Теги: Мегион

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024