28
июня

Повестка дня
Тюменская область, Югра, Ямал

16:00 27 июня 2019

ДЛЯ ВСЕХ

11:00 - Праздник национальной куклы. ДНК "Строитель", улица Республики, 179. Подробности здесь.

18:00 - Трезвая пятница с ГИБДД. В программе: дрифт-шоу с участием лучших дрифтеров Урала, выступления бойцов MMA, показательные выступления инспекторов ДПС по задержанию преступников, выступления черлидеров, творческих коллективов. Парковка у торгового центра "Тюмень Сити Молл", улица Тимофея Чаркова, 60.           

20:00 - кинопоказ: "Омерзительная восьмёрка: расширенная версия" / The Hateful Eight: Extended Version (2019). Fabric Bar, улица Молодежная, 74/4. Подробности здесь.

21:00 - вечер на террасе: "Престиж". "Дом печати", улица Полины Осипенко, 81. Вход бесплатный, подробности здесь.

ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ

8:00-23:00 - молодежный форум "Утро". ТПКУ, улица Клары Цеткин, 39/1. Аккредитованные СМИ. Программа здесь.

11:00 - пресс-конференция "Об ограничении роста коммунального платежа с 01 июля 2019 года в Тюменской области" с участием директора департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области Евгения Карташкова. Дом журналистов, улица Полины Осипенко, 81.

ДЕНЬ В ИСТОРИИ

В 1712 году в Санкт-Петербурге в присутствии Петра I на воду спущен первый линейный корабль, построенный в Главном адмиралтействе для Балтийского флота.

В 1779 году Екатерина II подписала указ о строительстве московского водопровода. Строительство продолжалось 25 лет.

В 1914 году в Сараеве произошло покушение Гаврилы Принципа на австрийского престолонаследника эрцгерцога Франца Фердинанда и его жену (Сараевское убийство), послужившее поводом к началу Первой мировой войны. В 1919 году в этот же день подписан Версальский мирный договор, завершивший Первую мировую войну.

В 1923 году "Известия" опубликовали обращение патриарха Тихона к "архипастырям, пастырям и пасомым православной церкви российской", в котором он заявил о признании Советской власти.

В 1988 году открылась XIX конференция КПСС, которая положила начало политической реформе в СССР. На конференции  Михаил Горбачёв изложил план изменений в административной структуре страны с целью демократизации Коммунистической партии и предоставления большей самостоятельности руководителям промышленных предприятий.

Внимание! В повестке дня возможны изменения!

По вопросам размещения информации в рубрике «Повестка дня»
обращайтесь по адресу e-mail: sp@newsprom.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024