Владимир Якушев посоветовал викуловским бизнесменам участвовать в профобразовании

18:14 21 августа 2008

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в рамках поездки в Викуловский район посетил сегодня агрокомплекс «Викуловский».

Предприятие основано в декабре 2006 года, сообщает "Тюменская линия". Имущество сформировано на основе выкупа средств обанкротившегося Викуловского технологического центра. За счет собственных ресурсов и помощи из бюджета области производство модернизировано.

В настоящее время на базе агрокомплекса работает собственная пекарня. Проводится капитальный ремонт мельницы для помола зерна собственного производства. Предприятие готовит производственные помещения для приемки урожая сельхозтоваропроизводителей. В дальнейшем планируется организовать производство по приготовлению комбикормов для животных общественного стада и личных подсобных хозяйств.

Как рассказал директор агрокомплекса «Викуловский» Раиф Аскаров, с пашнями у хозяйства проблем нет. В 2008 году площадь пашни увеличена почти до 10 тыс. га. Посевы зерновых культур размещены на 7,5 тыс. га.

Глава региона обратил внимание директора агрокомплекса на решение кадрового вопроса. Владимир Якушев подчеркнул, что необходимо вести работу с викуловским профессиональным училищем №2, брать студентов на практику, учить их работать с новым оборудованием, а также участвовать в формировании образовательных программ, чтобы выпускники училища соответствовали требованиям будущего работодателя.

Добавим, что на предприятии работают 92 человека, 15 мест — вакантны.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024