В Югре разрабатывают антикоррупционный закон

17:35 01 июля 2008

Заседание рабочей группы по разработке законопроекта «О мерах по противодействию коррупции в Югре» провел заместитель председателя думы автономного округа, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Сидоров.

В обсуждении данной законотворческой инициативы приняли участие представители думы, правительства и прокуратуры автономного округа.

Как сообщает информационно-аналитическое управление
окрдумы, решение о целесообразности данного закона принято на региональном политсовете партии «Единая Россия», а затем одобрено на заседании одноименной фракции в думе Югры.

Предполагается, что законопроект будет распространяться на деятельность органов государственной власти Югры и лиц, замещающих государственные должности автономного округа и должности государственной гражданской службы.

В рамках будущего закона планируется коррупциогенный анализ нормативных правовых актов и их проектов, разработка и реализация антикоррупционных мероприятий, а также деятельность средств массовой информации, направленная на популяризацию в обществе вопросов противостояния коррупции.

«Руководством нашей страны неоднократно подчеркивалась чрезвычайная важность противодействия такому явлению как коррупция, - отметил заместитель председателя думы Югры, руководитель фракции «Единая Россия» в окрдуме Александр Сидоров. - Члены фракции «Единая Россия» осознают, что в ходе дальнейшего развития региона коррупция может стать значительной помехой в решении социально-экономических задач. Именно поэтому единороссы инициировали данный законопроект и сегодня активно участвуют в его разработке».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024