Борис Грызлов приедет в Новый Уренгой

23:10 30 июня 2008

1 июля в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) пройдет заседание Попечительского совета мини-футбольного клуба «Динамо», которое проведет председатель Государственной думы Федерального Собрания России Борис Грызлов.

В заседании Попечительского совета также примут участие член Совета Федерации Федерального Собрания России Константин Еременко, депутаты Государственной думы РФ, губернатор Ямала Юрий Неёлов, генеральные директора дочерних предприятий ОАО «Газпром» и другие.

Как сообщает "Север-Пресс", основной темой заседания станет реорганизация мини-футбольного клуба «Динамо-Москва» в мини-футбольный клуб «Динамо-Ямал-Газпром». Это решение приняли в рамках реализации социальной политики в регионе и развития мини-футбола как доступного вида спорта для широких слоев населения Ямала. Помимо этого, проект направлен на выполнение распоряжения правительства РФ в целях развития физической культуры и спорта в России на 2008–2015 годы.

Как рассказала начальник Управления физической культуры, спорта и туризма города Новый Уренгой Марина Михайлова, участники делегации планируют посетить строящийся спортивный комплекс, детскую спортивную школу, а также побывать на футбольном матче между командами «Новый Уренгой» и «Звезды России».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024