"Женщины Ямала" в 2 раза повысили статистику выдачи сертификатов на материнский капитал

18:40 26 мая 2008

Активная работа членов Ассоциации «Женщины Ямала» позволила оптимизировать ситуацию с выдачей сертификата на материнский (семейный) капитал. С марта по май количество граждан, обратившихся за получением сертификата, увеличилось с 42,8% до 81,9%.

Как сообщает пресс-служба окрдумы, повысить активность граждан помогло предложение председателя ассоциации, заместителя председателя думы округа Елены Зленко о совместной деятельности с Пенсионным фондом России по Ямало-Ненецкому автономному округу и окружным отделом ЗАГС.

«Женщины Ямала» провели консультационно-разъяснительную работу с гражданами, имеющими право на получение сертификата, и соответствующими структурами, организующими данную работу.

Помимо этого, руководители женских общественных объединений организовали в муниципальных образованиях вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал при проведении социально-значимых мероприятий таких, как конкурс «Семья года–2008», празднование Дня оленевода, мероприятий, посвященных Международному женскому дню 8 марта и т.д.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024