Более миллиарда рублей направила Тюменская область на поддержку своих земляков-защитников

16:53 22 ноября 2023

На приобретение дополнительного имущества и снаряжения для участников СВО из регионального бюджета израсходовано более 1 млрд рублей, заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, выступая с ежегодным посланием о положении дел в регионе перед депутатами облдумы.

"С самого начала специальной военной операции на моем особом контроле находится вопрос поддержки наших воинов. Налажена постоянная связь с командирами воинских частей, сформированных из жителей Тюменской области. На приобретение дополнительного имущества и снаряжения – форму, туристический инвентарь, цифровую защищенную связь, оптические приборы, автомобили, дроны, средства противодроновой борьбы и много другого из бюджета Тюменской области направлено более миллиарда рублей. Мы эту работу продолжаем", - сообщил Александр Моор.

По словам губернатора, тюменцы служат на всех направлениях специальной военной операции, каждую неделю он получает благодарственные письма от командования разного уровня, где дают самую высокую оценку мужеству и смелости бойцов.

Губернатор также поблагодарил волонтеров и всех, кто кто поддерживает бойцов, за бесценную помощь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024