Моор: Тюмень ждет реализация масштабных проектов

17:40 09 октября 2023

Губернатор Тюменской области Александр Моор после участия в первом заседании Тюменской городской думы восьмого созыва заявил, что в городе в ближайшие пять лет планируется реализовать такие масштабные проекты, как ДСК-500 и студенческий кампус. Обновленная команда городских властей, по его мнению, к решению таких задач готова.

Депутаты на первом заседании избрали председателем гордумы Светлану Иванову и единогласно проголосовали за Руслана Кухарука в качестве главы города. 

"Тюмень – ключевой муниципалитет нашего региона. Здесь проживает более половины населения области. Столицу ждет реализация масштабных проектов. Среди них – создание крупнейшего в стране промышленного технопарка ДСК500 и возведение в рамках нацпроекта "Наука и университеты" межвузовского кампуса. Для развития города требуются слаженная командная работа, профессиональное обсуждение возникающих вопросов и грамотные решения. В таком ключе городская дума и администрация Тюмени сотрудничают уже много лет. Уверен, обновленный состав депутатов и глава города продолжат конструктивное взаимодействие на благо Тюмени и тюменцев", – отметил в своем телеграм-канале Александр Моор. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024