Фуат Сайфитдинов и Дмитрий Артюхов обсудили векторы развития Ямала

17:46 24 апреля 2023

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с председателем Тюменской областной думы Фуатом Сайфитдиновым и депутатами парламента, представляющими интересы жителей автономного округа. Речь шла об основных направлениях развития региона на ближайшие годы, которые Дмитрий Артюхов обозначил во время доклада о положении дел в округе, а также о сотрудничестве Ямала и Тюменской области.

По мнению Фуата Сайфитдинова, встреча была важной и полезной, обсуждался масштабный проект "Ямал-100", помощь участникам СВО и их семьям, а также жителям освобожденных территорий. Во время разговора вспомнили и историю освоения и обустройства Ямала.

 "Дмитрий Андреевич отметил, что в период освоения богатств Западной Сибири на Ямале трудились специалисты, приехавшие с Донбасса. Я помню те времена, очень много ученых и инженеров из Донецка работали в округе, осваивали и создавали Надым. Был даже регулярный авиарейс Надым – Донецк. Сегодня Ямал восстанавливает донецкий город Волноваха, там строятся новые дома, больницы и школы. Ямальцы помогают тем, кто живет на Донбассе. И такая историческая закономерность удивительна и очень правильна", - подчеркнул спикер облдумы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024