Тысячи тюменцев пришли попрощаться с председателем облдумы Сергеем Корепановым

12:34 30 июня 2022

Тюменская область сегодня прощается с Сергеем Евгеньевичем Корепановым. Траурная церемония проходит в Тюменской филармонии. Отдать дань уважения выдающемуся политику пришли тысячи людей: представители власти, коллеги, друзья и жители города.

Сергей Корепанов скоропостижно скончался 28 июня 2022 года, ему было 74 года. Пост председателя Тюменской облдумы он занимал с 1998 года, благодаря ему сотрудничество парламента с правительством области, региональными отделениями политических партий и всеми институтами гражданского общества основывалось на принципах взаимоуважения и укрепления отношений органов государственной власти Тюменской области, Югры и Ямала.

Губернатор Тюменской области Александр Моор:

Известие о смерти Сергея Евгеньевича прозвучало как гром среди ясного неба. Буквально несколько дней назад мы виделись, он был бодрым и веселым. Что очень важно для меня – общение с Сергеем Евгеньевичем Корепановым было как сын слушает отца – очень мудрого, душевного человека. Его профессиональный жизненный опыт бесценен для всех. Почти четверть века он руководил Тюменской областной думой. Работал с разными главами регионов, но что очень важно – это была одна большая команда. Он по-настоящему любил людей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024