Избирательные комиссии Тюменской области обеспечили надежной связью

10:30 09 сентября 2016

Каналы связи для бесперебойной работы телефонии и Государственной информационной автоматизированной системы РФ "Выборы" в регионе организовал "Ростелеком".

Для обеспечения надежной связи между территориальными и участковыми избирательными комиссиями в период подготовки и проведения выборов "Ростелеком" предоставил 800 телефонных номеров. Связисты тщательно проверяют работу оборудования, линий связи, телефонов, установленных в помещениях избирательных комиссий, степень защищенности и информационную безопасность объектов связи.

"В каждой из 29 территориальных комиссий подготовлены средства и каналы связи для обеспечения работы Государственной автоматизированной системы – ГАС "Выборы". Успешно проведены четыре общесистемные тренировки. С помощью этой системы информация о ходе голосования и количестве проголосовавших в реальном времени будет передаваться на плазменный экран, установленный в здании облизбиркома", - сообщил председатель региональной избирательной комиссии Игорь Халин.

 "Связь на выборах должна быть надежной. Именно поэтому избирательные комиссии оснащаются стационарными телефонами. У стационарной связи нет "глухих мест": окружающая застройки или размещение на первом этаже никак не влияют на качество сигнала. Также на работу стационарных телефонов практически не влияют отключение электроэнергии и экстремальные погодные условия", - отметил директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком" Игорь Волков.

По словам руководителя компании, в случае повреждения линии связи на каком-либо участке будут задействованы резервные обходные каналы.

 До окончания выборов связисты будут работать в особом режиме: установлено круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад для немедленного выезда на восстановление связи в аварийных ситуациях. Для защиты от несанкционированного доступа к средствам связи усилена их охрана.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024