Уполномоченный по правам предпринимателей отчитается перед депутатами Облдумы

09:00 12 февраля 2015

Сегодня на первом в этом году заседании Тюменской областной думы депутаты  обсудят 45 вопросов, в числе которых внесение изменений в закон об областном бюджете на  2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов в первом и втором окончательном чтении.

Напомним, с 1 января изменились нормативы отчислений от налога на доходы физических лиц, мобилизуемого на территориях сельских поселений. Так, в бюджеты муниципальных районов норматив отчислений увеличен с 5 до 13 процентов, в бюджеты сельских поселений соответственно уменьшен с 10 процентов до двух.

Также с начала года налог на доходы физических лиц, уплачиваемый иностранными гражданами в виде фиксированного авансового платежа при осуществлении трудовой деятельности на основании патента, в размере 100 процентов зачисляется в бюджеты субъектов Российской Федерации. В связи с этим предлагается внести соответствующие изменения в ряд приложений областного закона.

Кроме того, предлагается направить в уставный капитал открытого акционерного общества "Терминал - Рощино" бюджетные инвестиции в сумме 870 миллионо 650 тысяч рублей за счет изменения остатков средств областного бюджета в целях реализации проекта по реконструкции аэровокзального комплекса в аэропорту "Рощино" и внести соответствующие изменения в закон. Парламентариям предстоит проголосовать по ряду других законов, относящихся к бюджетным процессам.

Еще один важный документ, который значится в повестке сегодняшнего заседания, это закон об осуществлении общественного контроля в Тюменской области – его дума рассмотрит во втором окончательном чтении. Законопроект в частности регулирует порядок и формы осуществления общественного контроля общественными советами при законодательных и исполнительных органах государственной власти, полномочия, порядок организации и деятельности общественных инспекций и групп общественного контроля, порядок организации и проведения общественной проверки и другие процедуры. Напомним, инициатором и разработчиком проекта выступил депутат Владимир Ульянов.

Помимо прочего, депутаты заслушают отчет уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области Ларисы Невидайло, информацию ходе выполнения наказов избирателей и многое другое.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024