Нас не догонят: губернатор Якушев возглавил окружной медиарейтинг

10:01 06 марта 2014

Глава Тюменской области Владимир Якушев возглавил февральский медиарейтинг губернаторов Уральского федерального округа.

Немного отстал от Якушева врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский, главы остальных регионов округа лидерам уступают достаточно много. Третье место осталось за губернатором ХМАО-Югры Натальей Комаровой(+2 к месту в рейтинге января). На четвертое сходу вырвался курганец Кокорин, пятое осталось за главой Свердловской области Евгением Куйвашевым(-2), глава Ямала Дмитрий Кобылкин замыкает рейтинг (-2)

Аналитики компании "Медиалогия", подготовившие медиарейтинг губернаторов, объясняют лидерство Владимира Якушева тем, что в феврале он встречался в Кремле с президентом РФ Владимиром Путиным, докладывая ему об итогах социально-экономического развития региона в 2013 году. Кроме того, СМИ сообщали о подписании соглашения по взаимодействию и сотрудничеству в области железнодорожного транспорта между Владимиром Якушевым и президентом РЖД Владимиром Якуниным.

Стоит отметить, что частое попадание в федеральную информационную повестку позволило Владимиру Якушеву по итогам февраля занять второе место в общероссийском медиарейтинге — при этом, он уступает лишь своему предшественнику на посту губернатора Тюменской области Сергею Собянину, ныне возглавляющий Москву.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024