На Ямале обсудят финансирование мер по сокращению профзаболеваний

19:06 02 июня 2009

3 июня в Салехарде состоится очередное заседание Межведомственной комиссии по охране труда Ямало-Ненецкого автономного округа.

На заседании планируется рассмотреть результаты совместной проверки ОАО «Севертрубопроводстрой» Государственной инспекцией труда в автономном округе и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЯНАО.

Кроме того, в ходе заседания будут обсуждаться вопросы о финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами по итогам 2008 года и в плановый период 2009 года.

Участники обсудят вопрос об обеспечении лечения застрахованных лиц, осуществляемого на территории округа, непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая на производстве до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности. Также в программе работы комиссии – рассмотрение вопроса о состоянии системы обучения по охране труда руководителей и специалистов организаций региона, в том числе отдельных категорий застрахованных за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В работе комиссии примут участие представители исполнительных органов государственной власти округа, Ямало-Ненецкого территориального объединения организаций профсоюзов, некоммерческой организации «Объединение работодателей ЯНАО», Управления автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по автономному округу, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ямалу, Государственной инспекции труда в округе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024