"Единороcс" Алексей Кононов избран в состав тюменской облдумы

18:03 03 марта 2009

Депутатом тюменской областной думы по Ноябрьскому избирательному округу №3 избран представитель «Единой России» Алексей Кононов. Таковы предварительные итоги состоявшихся 1 марта дополнительных выборов в региональный парламент.

Как рассказал сегодня в ходе пресс-конференции председатель областного избиркома Игорь Халин, всего за «единороса» отдали свои голоса 24 тысячи 133 человека, что составляет 45,03% от общего числа избирателей.

Алексей Кононов в настоящее время занимает должность главного инженера и первого заместителя генерального директора компании «Газпром добыча Ноябрьск».

«Следующий за ним самовыдвиженец Михаил Никитин набрал 21,77% голосов или 11 тыс. 669. За представителя партии ЛДПР Андрея Кузина проголосовали 12,83% или 6 тыс. 874 избирателя. И за самовыдвиженца Валерия Растопшина отдали голоса 11,69% или 6 тыс. 267 избирателей», - сообщил Игорь Халин.

Он добавил, что уже завтра необходимые документы с итогами голосования будут представлены в избирательную комиссию Тюменской области и 4 марта состоится заседание избиркома, где будет рассмотрен вопрос о результатах выборов на территории Ноябрьского избирательного округа.

Отметим, всего 1 марта в выборах депутата тюменской областной думы по Ноябрьскому одномандатному округу №3, включающему города Ноябрьск, Муравленко, Губкинский, приняли участие более 52 тыс. человек. Это составляет чуть более 40% от общего числа избирателей.

«Выборы на территории округа прошли организованно. Никаких жалоб, нареканий, обращений в этой части не поступало ни в окружную комиссию, ни в избирательную комиссию Тюменской области», - подытожил глава облизбиркома.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024