В Нижневартовске сокращают финансирование программы летнего отдыха детей

15:44 25 февраля 2009

Власти Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) сокращают финансирование программы летнего отдыха детей. В 2009 году за счет бюджета решено не покупать дорогостоящие путевки за границу и сократить число зарезервированных мест на российских курортах.

Если в прошлом году на все мероприятия программы оздоровление детей, подростков и молодёжи во время летних каникул из городского бюджета было выделено 52 миллиона рублей, в этом году – 13,5 миллионов. Власти не исключают, что им придется отменить практику бесплатных детских обедов и ввести плату за питание в летних пришкольных лагерях.

Ситуацию прокомментировала депутат нижневартовской городской думы Татьяна Жигулина: «Несмотря на сокращение финансирования программы летнего отдыха детей, у юных вартовчан все еще есть много возможностей для полноценного отдыха. В этом году дети смогут отдохнуть на морском побережье Краснодарского края,на юге Тюменской области, в Алтайском крае, Новосибирской и Свердловской областях, других регионах России. В лагерях дневного пребывания отдохнут около 6 тысяч детей и почти 600 ребятишек побывают в оздоровительных лагерях за пределами города».

По словам специалистов, часть мероприятий придется проводить за счет регионального отделения Фонда социального страхования. В этом году финансирование детского отдыха за счёт средств ФСС увеличено на 12%.

Эти деньги в первую очередь пойдут на частичную оплату набора продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием детей, оплату путёвок в оздоровительных учреждениях и санаториях, оплату проезда сопровождающих детей к месту отдыха и обратно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024