В Новом Уренгое создадут технопарк окружного значения

19:34 19 февраля 2009

Технологический парк окружного значения будет создан в 2009 году на базе существующего Новоуренгойского регионального технологического парка «Ямал».

Такое решение принято сегодня на заседании правительства округа. Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, директор департамента по науке и инновациям Микаиль Беков отметил, что научная и инновационная сферы Ямала имеют потенциал для успешного развития, однако существуют факторы, сдерживающие их развитие. В частности, на территории округа отсутствуют инфраструктура и высшие учебные заведения, не хватает специалистов.

В связи с этим администрацией округа принято решение организовать работу по созданию технорпарка. Появится также окружной научно-инновационный центр, продолжатся работы и в рамках ведомственных целевых программ по развитию инновационной деятельности и научному сопровождению мероприятий направленных на сохранение экологической обстановки округа в условиях активного техногенного воздействия. Общий объём финансирования двух программ из окружного бюджета составит 43,5 и 29 млн. рублей соответственно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024