Александр Григорьев: в 2009 году капремонт жилья будет продолжен

21:45 25 декабря 2008

В Тюмени становится больше ТСЖ, а это говорит о том, что горожане стали более осознанными в выборе способа управления.

Такое мнение в интервью тюменским журналистам высказал депутат гордумы Александр Григорьев.

«Тюменцы уже поняли, что на сегодня день выбор способа управления – это еще и эффективно. Потому что субсидируются капитальные ремонты тех домов, жители которых выбрали способ управления - ТСЖ, либо управляющая компания, - отметил депутат. - А в целом стоит отметить, что за последние три года отремонтировано значительное количество домов. На некоторых домах полностью закончено проведение капремонтов».

Александр Григорьев добавил, что после капитальных ремонтов жители начинают сами следить за состоянием своих домов: «ответственнее относятся к содержанию подъездов, обращают внимание и на входные группы, фасады, то есть жители становятся владельцами того, что имеют».

Народный избранник заострил внимание и на существующих проблемах. Так, по его словам, есть разногласия в работе некоторых подрядчиков. В этом случае, управляющие компании делают соответствующие выводы, а в будущем контракты с такими подрядными организациями не заключаются.

Остановился Александр Григорьев и о работе в 2009 году. «Следующий год будет непростой, нужно набраться терпения, и думаю, что те планы, которые мы утвердили на думе по капремонту жилья, будут выполнены», - заключил депутат.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024