Губернатор Югры потребовал объективную информацию о ситуации на рынке труда

18:45 22 декабря 2008

Представить полную и объективную информацию о ситуации на рынке труда по всем отраслям экономики и в бюджетной сфере поручил сегодня своим заместителям губернатор Югры Александр Филипенко.

«Мы обязаны убедить руководителей в необходимости сохранения высококвалифицированных кадров во всех сферах народного хозяйства. Особенно это касается определяющих направлений – нефтегазодобычи, энергетики, жилищного строительства, - подчеркнул он, - Кризис закончится, и мы должны быть готовы к подъему экономики».

Глава региона также обеспокоен фактами сокращения привлеченных рабочих из зарубежных стран, сообщает пресс-служба губернатора. Дело в том, что при сокращении им в некоторых случаях задерживается выплата расчета и отправка на родину. Такая практика зачастую приводит к поиску иных источников существования этих людей, попросту, ведет их к нарушению законности и правопорядка.

Губернатор поручил сформировать отдельную рабочую группу по мониторингу ситуации с использованием иностранной рабочей силы на предприятиях Югры.

На аппаратном совещании также были обсуждены антикризисные меры, предпринимаемые правительством автономного округа, проблемы формирования и исполнения бюджета автономного округа, ход реализации программы строительства жилья и детских дошкольных учреждений, исполнение гарантий органов исполнительной государственной власти перед работниками бюджетной сферы, пенсионерами и социально незащищенными гражданами. Более подробно эти вопросы будут обсуждаться на сегодняшнем заседании президиума правительства Югры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024