Ямальские политики примут участие в конференции женщин, меняющих мир

19:46 26 ноября 2008

Ямальские женщины примут участие в конференции женщин, меняющих мир, которая пройдет в Санкт-Петербурге 27 – 29 ноября. В Северную столицу отправятся депутаты окружной думы Елена Зленко, Людмила Иванова и Елена Пушкарева.

Как сообщает пресс-служба думы округа, конференция, организованная Санкт-Петербургским социально-экономическим институтом, на протяжении полутора десятков лет ежегодно собирает женщин-лидеров, политиков, предпринимателей, ученых, руководителей общественных организаций из регионов России, стран СНГ, Балтии, Европы и Северных стран для того, чтобы предоставить возможность правительствам и гражданскому обществу поделиться полезным опытом в реализации проектов, направленных на развитие демократии и международного гуманитарного сотрудничества, содействовать установлению и развитию профессиональных и личных контактов.

Одной из важных задач XV Юбилейной конференции является обсуждение роли женщин-лидеров в современной Европе и в России в решении ключевых задач социально-экономического развития страны, в реализации национальных проектов, а также подведение итогов и презентация программ в рамках объявленного Президентом России Года Семьи.

По словам ямальских депутатов, неоднократно принимавших участие в конференции, мероприятие дает возможность получить бесценный опыт решения вопросов гендерной политики, расширить круг делового общения, поделиться собственным опытом работы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024