Александр Григорьев: в послании президент высказал очень правильные идеи

21:27 06 ноября 2008

У российского президента очень правильные и кое-где даже жесткие мысли. Сегодня действительно нужно поступать твердо, чтобы уменьшить сроки ввода и исполнения законодательных актов.

Такое мнение, комментируя послание президента, высказал в интервью корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" депутат Тюменской городской думы Александр Григорьев.

Значительное внимание, по словам депутата, президент уделил работе муниципальных органов власти в России.

"Глава государства отметил, что представительные органы местного самоуправления должны иметь возможность более действенно контролировать, а при необходимости отстранять от должности руководителей муниципалитетов. Я считаю, что это правильное предложение", - отметил Александр Григорьев.

Он добавил, что вопрос о повышении ответственности муниципальных начальников за качество и результат работы действительно назрел давно. "Ведь кто работает хорошо, тот и должен работать хорошо, а если человек работает так себе, то его, наверное, надо менять", - сказал депутат.

Акцент в послании сделан и на теме демократии. "И тут вопрос не в том, быть или не быть, а в том, как эта российская демократия должна развиваться. Она существует уже более 20 лет и по-прежнему мало что меняется, то есть каждый человек должен быть свободным. В этом я полностью поддерживаю президента страны", - сказал Григорьев.

Кроме того, тюменский депутат считает рациональным предложение Дмитрия Медведева об увеличении срока полномочий президента и парламента страны.

"Я считаю, что это целесообразно, потому что любой житель страны, вступивший в должность президента действительно год будет разбираться в каком уголке страны что нужно сделать. А и для того, чтобы превратить свои мысли в планы-действия – нужно еще 2-3 года. И потом нужно время для реализации планов. Поэтому предложение действительно хорошее", - заключил Александр Григорьев.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024