Дмитрий Еремеев: президент ответил на главные вопросы

18:00 06 ноября 2008

Послание Дмитрия Медведева было достаточно содержательным, основанным на глубоком анализе политической и экономической ситуации как внутри страны, так и во всем мире. Были даны ответы на главные вопросы, которые волнуют сегодня население нашей страны.

Об этом, комментируя послание президента в интервью корреспонденту интернет-издания "NewsProm.ru", сказал депутат Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев.

"Если мы посмотрим выступление президента России и послание губернатора Тюменской области, которое было ранее, то лейтмотив послания Владимира Якушева в целом совпал с лейтмотивом послания Дмитрия Медведева. Потому что в центре внимания и в том, и в другом случае все-таки был человек. Затрагивались его права и свободы, обязанность власти в обеспечении условий для самореализации личности", - отметил депутат.

По словам Дмитрия Еремеева, этот факт говорит о том, что региональные и федеральные органы власти одинаково понимают стоящие перед страной задачи, смотрят в одном направлении на способы их решения. "А это очень важно, когда есть единство в работе региональной и федеральной власти", - сказал депутат.

В послании также были затронуты вопросы мировой экономики. В частности, президент предложил предпринять практические шаги по усилению роли рубля в качестве одной из валют международных расчетов.

Комментируя этот момент, Дмитрий Еремеев отметил, что это важный шаг для поднятия имиджа России на мировой арене.

"Президент же не говорил о том, чтобы сделать доллар рублем, он говорил об определенном многообразии валют. То есть, почему бы в число конвертируемых валют, которые будут использоваться при мировых расчетах, не внести рубль. Это очень важно как с позиции стабилизации мировой экономики, так и с позиции авторитета самой страны", - подытожил депутат.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024