Владимир Якушев вручил грамоты лучшим учителям Тюменской области

17:29 01 октября 2008

С победой в конкурсе на соискание грантов, проводимого в рамках реализации национального проекта "Образование", поздравил тюменских педагогов глава региона Владимир Якушев. Губернатор вручил лучшим учителям почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации.

Напомним, конкурс проводится в России уже третий раз. За это время почётного звания "Лучший учитель" были удостоены более трёхсот преподавателей Тюменской области.

"В этом году в конкурсе приняли участие более 200 тюменских педагогов, 108 из них получили признание на самом высоком уровне, а их имена заняли достойное место в списке лучших учителей России. В числе победителей есть и заслуженные учителя России, и молодые педагоги, а также призеры и лауреаты областных конкурсов "Учитель года", - отметил Владимир Якушев в поздравительном слове.

Он подчеркнул значимость профессии учителя в современном обществе и добавил, что в последние годы в России, в частности в Тюменской области, образованию уделяется значительное внимание. Так, в школы закупается современное оборудование, учебная литература, обеспечен доступ к сети Интернет.

Кроме того, создаются условия для повышения педагогического мастерства и реализации профессионального потенциала учителей. А лучшие учителя и школы получают гранты на реализацию инновационных образовательных программ.

"Это абсолютно правильная государственная политика, ведь образование во все времена имеет стратегическое значение, это главной козырь конкурентоспособности государства и его национальных перспектив, - сказал губернатор. - А миссия современного учителя почетна и ответственна. Время требует от него не только глубоких знаний собственного предмета, но и активной общественной позиции, высокой культуры и духовности, и осознания той ответственности, которую возложило на вас общество, доверив воспитание и образование детей".

Владимир Якушев еще раз поздравил учителей с заслуженной победой и с наступающим профессиональным праздником, и поблагодарил за преданность работе, знания, доброту, терпение и энтузиазм.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024