В школах Нового Уренгоя прозвенели первые звонки

22:31 01 сентября 2008

Очередной учебный год начался сегодня в новоуренгойских школах.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, всего в 2008/2009 учебном году в городе будут работать 17 дневных общеобразовательных учреждений, 1 учреждение специального типа, 1 вечерняя школа, 1 прогимназия и 2 учреждения «начальная школа – детский сад».

Новый учебный год ознаменовался приятым событием – в микрорайоне Восточный достроена новая школа. Ее открытие намечено на вторую четверть, сейчас полным ходом идет прием заявлений от родителей учащихся, а учебный процесс временно будет организован во вторую смену на базе школы № 8.

Впервые за несколько лет в школах наблюдается небольшое увеличение количества учащихся – за парты село 14395 человек, 1433 из них – первоклассники. 78% учащихся будут обучаться в первую смену, остальные – во вторую.

В новом учебном году, как и в прошлом, работают 6 учреждений дополнительного образования с общей численностью воспитанников более 8500 человек.

Сеть дошкольного образования представлена 29-ю учреждениями, из них 21 – муниципальное, 8 – ведомственных. В целом в детских садах города воспитывается более 6300 детей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024