Тюмень готова к зиме на 80%

16:45 25 августа 2008

Подготовка к отопительному сезону в Тюмени идет полным ходом. До 15 сентября все объекты жилищно-коммунального хозяйства будут полностью готовы к зиме – заверил журналистов заместитель главы городской администрации Василий Панов.

По его словам, на сегодняшний день выполнено 80% запланированных работ. Уже началась выдача паспортов готовности домов к отопительному сезону.

"Чтобы получить паспорт, необходимо наличие квалифицированного сантехника, который прошел аттестацию в Ростехнадзоре, а также необходимо завершить мероприятия по сдаче водообогревателей и тепловых узлов", - сообщил Василий Панов.

Во многом темпы подготовки к зиме отдельных домов и учреждений соцкультбыта зависят от работы управляющих компаний. Среди них есть свои лидеры и аутсайдеры, к последним относятся "Сибэнергосервис", "Жилищный стандарт", "Юг". Передовиками стали компании "Жилсервисуют", "Престиж", "Заря", "Жилкомсервис".

Как отметил заместитель главы администрации Тюмени, нерадивые подрядчики – одна из самых наболевших проблем, из-за которой снижаются общие показатели готовности к зиме. Кроме того, "болевыми точками" нынешней подготовительной кампании являются износ тепловых сетей и многочисленные раскопки, которых на территории города насчитывается более тысячи.

Добавим, в этом году впервые все тепловые системы города должны быть заполнены водой уже к 5 сентября, чтобы в случае наступления холодов осталось только довести ее до нормативной температуры. Коммунальщики должны быть готовы подать тепло, в зависимости от погоды, уже с 10 сентября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024