Тюмень будет готова к отопительному сезону к 15 сентября

15:44 21 августа 2008

Регламент подготовки к отопительному сезону подписал глава администрации Тюмени Евгений Куйвашев.

Как сообщили в пресс-службе городской мэрии, отладка системы теплоснабжения должна быть завершена не позднее 15 сентября текущего года. Для координации действий администрации Тюмени с организациями коммунального комплекса будет создан специальный штаб.

Готовность тепловых сетей, тепловых пунктов, систем теплопотребления, котельных города будет проверять комиссия в соответствии с положением об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период.

В рамках регламента начало и окончание отопительного устанавливается распоряжениями администрации города.

Также, включение систем отопления теплопотребителей централизованного теплоснабжения осуществляется по заявкам предприятий в соответствии со сроками, указанными в распоряжении о начале отопительного сезона, и графиком включения систем отопления, при наличии актов готовности к эксплуатации в зимних условиях.

В первую очередь включаются системы отопления детских и лечебных учреждений; во вторую очередь - системы отопления жилых зданий, затем учебных заведений, зрелищных организаций и прочих административных зданий; в последнюю очередь – промышленных организаций, складов, гаражей.

На основании заявок детских и лечебных учреждений системы отопления данных учреждений могут быть включены по распоряжению администрации города Тюмени раньше начала отопительного периода. Рассмотрение указанных заявок осуществляется департаментом городского хозяйства.

Добавим, время, необходимое для начала подачи тепла всем подготовленным организациям города, не должно превышать пяти суток.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024