Мегионские школьницы приняли участие в фестивале «Multi–2008» в Германии

00:02 16 августа 2008

В Мегион (Ханты-Мансийский автономный округ) из Германии вернулись пять школьниц, которые принимали участие в международном молодежном фестивале "Multi–2008" и проживали в немецких семьях в городе Оберхаузен.

14 августа участницы фестиваля встретились с заместителем главы города по социальной политике Игорем Титаренко и поделились своими впечатлениями от поездки, сообщили в городском управлении по связям с общественностью.

Каждая из школьниц участвовала в социальном проекте. Девочки создавали на природе из подручного материала различные композиции, устраивали праздники для детей из малообеспеченных семей, пели, танцевали и даже играли на барабанах.

"Надеемся, что участие в фестивале "Multi" станет для мегионских детей доброй традицией, - сказал Игорь Титаренко. – Мы планируем пригласить ребят из немецких семей следующим летом в гости. Собираемся и дальше поддерживать отношения с мэрией Оберхаузена, участвовать в совместных социальных проектах. Глава нашего города Александр Кузьмин поддерживает этот направление, и возможно, что в перспективе Мегион и Оберхаузен станут городами-побратимами".

Мэру города Оберхаузен школьницы передали в подарок копию уникального исторического документа, оригинал которого хранится в городском музее, – медицинскую справку, написанную на листочке со стихами из блокнота немецкого солдата.

Теги: Мегион

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024