12 летних кафе в Сургуте работают без разрешения

23:36 04 июля 2008

22 заявления на организацию и установление летних кафе поступило в департамент архитектуры и градостроительства Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ).

Однако, по словам заместителя директора департамента Алексея Усова, разрешение на осуществление данного вида деятельности получили всего 13 предпринимателей. Остальной части заявителей было отказано.

Сегодня еще 5 пакетов документов находятся на рассмотрении. В ближайшее время и по ним будет вынесено решение.

«Значительно упрощена процедура оформления документов для предпринимателей, которые имеют стационарные предприятия общественного питания», - отметил Алексей Усов.

Он также подчеркнул, что некоторые бизнесмены Сургута все-таки обустраивают свои точки общепита без разрешения. Таких, по его уверению, будут строго наказывать. К примеру, лишать права осуществлять подобные услуги сроком до двух лет.

Как сообщает "Югра-Информ", летних кафе, работающих без разрешения межведомственной комиссии, в городе насчитывается 12.

По словам специалистов, это связано, в первую очередь, с тем, что порядком не урегулированы вопросы размещения движимых объектов на земельных участках, находящихся в частной собственности.

В настоящее время ведется работа по внесению изменений и дополнений в данный документ. Предполагается, что размещение летних точек общепита на таких территориях будет носить уведомительный характер, с обязательной приемкой их в эксплуатацию.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024