Почти 200 учителей Ямала претендуют на поощрение в 100 тысяч рублей

21:58 13 мая 2008

196 учителей участвуют общеобразовательных учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа в конкурсе на денежное поощрение в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Это преподаватели различных школьных дисциплин и учителя начальных классов из всех 13 муниципальных образований региона, сообщает пресс-служба губернатора Ямала. Все претенденты – учителя высшей или первой категории, имеющие звания, грамоты, награды за добросовестный труд.

Для соблюдения процедур конкурсного отбора создана экспертная комиссия, в состав которой вошли представители самых разных общественных организаций и объединений. Эксперты составят рейтинг претендентов на получение денежного поощрения, который будет передан в Совет по реализации нацпроекта «Образование» и проведению демографической политики при департаменте образования. Утвержденный список первых 47 учителей будет направлен в Министерство образования и науки РФ.

напомним, что в рамках национального проекта «Образование» к профессиональному празднику – Дню учителя 47 ямальских педагогов получат по 100 тысяч рублей из федерального бюджета.

Кроме того, губернатор Ямала Юрий Неёлов подписал постановление, в соответствие с которым 40 педагогов получат премии по 75 тысяч рублей. Эти расходы предусмотрены в окружной целевой программе «Комплексная программа развития системы образования ЯНАО на 2006-2010 годы».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024