Депутаты Лабытнанги заинтересовались налогами предпринимателей местного рынка

21:32 23 апреля 2008

Налогообложение предпринимателей, торгующих на городском рынке Лабытнанги (Ямало-Ненцекий автономный округ), может быть изменено. Этот вопрос стал темой обсуждения на заседании депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам.

Как сообщает пресс-служба администрации Лабытнанги, раньше для торгового места на рынке была установлена базовая доходность в 9 тыс. рублей. Теперь базовая доходность устанавливается по-квадратно, она составляет 1,8 тыс. рублей за квадратный метр. Повлиять на ситуацию может понижающий коэффициент, который вправе установить городские депутаты. Народные избранники обсудили различные варианты размера коэффициента. То есть он должен быть таким, чтобы городской бюджет не потерял планируемый доход, с другой стороны — чтобы не ухудшилось положение малого бизнеса.

Вопрос рассматривался не только в экономическом, но и в юридическом аспекте. Решения, затрагивающие вопросы налогообложения должны приниматься за месяц до начала нового налогового периода, таким образом, по мнению финансистов, новый размер коэффициента может быть применен лишь с 2009 года. Точку в этом вопросе предстоит поставить думе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024