Родители Нефтеюганска обсудили с учителями проблемы подростковой любви

21:58 21 апреля 2008

Роль родителей в воспитании культуры чувств у детей обсуждали родители Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ) на родительском собрании.

Как сообщает пресс-служба администрации города, встреча специалистов департамента образования, учителей и родителей состоялась уже в третий раз. В этот раз была затронута тема любви: понимание любви подростками, сложность возраста первой любви для детей и их родителей, проблема различия в понимании первой любви разными поколениями.

Участники дискуссии говорили о важности русской литературы в формировании образа первой любви у подростков, о тех проблемах, которые возникают, когда дети путают понятия любви и интимных отношений. В связи с этим, актуально прозвучали советы подросткового гинеколога.

По мнению специалистов департамента образования администрации города, такие собрания востребованы и необходимы, так как у педагогов есть возможность обменяться опытом работы с родителями, так чтобы последние стали активными участниками обучения и воспитания школьников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024