Сургутяне протестуют против высоких тарифов на услуги ЖКХ

17:26 15 апреля 2008

Более 200 жителей Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) вышли на митинг против высоких тарифов на услуги ЖКХ. Акция прошла в воскресенье возле кинотеатра «Аврора».

Большинство протестующих - пенсионеры и жильцы ветхих и фенольных домов, сообщают "СургутИнтерНовости". Организатором массового протеста выступила Нина Полякова, председатель комитета солидарных действий. Также к митингу присоединились представители объединения профсоюзов. В Сургуте может повториться опыт 2006-го года: тогда горожане подали иск в суд на администрацию города за чрезмерно высокие тарифы и выиграли процесс. Теперь сургутяне приняли более кардинальные решения. Митингующие требовали сделать перевыборы администрации. Создать комиссию экспертов по оплате ЖКХ-услуг. Все предложения предоставить окружной и городской думе. И просить губернатора округа, чтобы он заставил сделать перевыборы.

Пришедшие на митинг приняли решение подождать до Дня Победы и, если ситуация не изменится, призвать сургутян прекратить оплачивать коммунальные услуги в течение двух месяцев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024