В Тюменской области назвали учителя года

18:39 14 апреля 2008

В Тюменской области назвали имена победителей конкурса "Учитель года-2008".

Как сообщили в пресс-центре областного департамента образования и науки, почетное звание "Учитель года Тюменской области-2008" завоевала преподаватель русского языка и литературы из гимназии №16 Тюмени Елена Володина.

Елена Николаевна - кандидат филологических наук, автор 12 научных статей и работ по литературоведению и педагогике, победитель конкурса "Лучшие учителя России" в рамках национального проекта "Образование". По мнению Елены Володиной, литература должна стать для школьников живой Историей духа тех, кого можно назвать совестью нации. Жюри покорили творческий подход и артистичность педагога.

Почетное второе место в областном конкурсе присуждено учителю начальных классов Винзилинской начальной общеобразовательной школы №1 Елене Дик. Елена Владимировна одна из первых в Тюменском районе стала внедрять для обучения в начальной школе программу "Перспективная начальная школа".

Третье место завоевал учитель математики Юргинской средней школы №1 Юргинского района Владимир Белозеров. За 23 года учительствования Владимир Иванович не раз получал заслуженное признание, он имеет звание Заслуженный учитель РФ, награжден знаком "Отличник народного просвещения", является победителем конкурса "Лучшие учителя России" в рамках национального проекта "Образование" в 2006 году.

Ну а члены ученического жюри отдали свои симпатии, свой приз и посвятили стихи учителю физики из школы №3 города Ялуторовска Ирине Чиган.

Победители конкурса "Учитель года-2008" награждены премиями губернатора в размере 80, 60 и 40 тысяч рублей. Денежные призы в размере 30 тысяч рублей олучили все участники областного конкурса, кроме того, все 18 конкурсантов поощрены санаторно-курортными путевками от областного комитета профсоюза работников народного образования и науки и многочисленными подарками спонсоров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024