Тюмень: городские леса объявлены зоной повышенной опасности

16:14 04 апреля 2008

Городские леса Тюмени объявлены зоной повышенной опасности в связи с ранним наступлением весны и сходом снега. В городе организуется работа по их охране. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации города Тюмени Евгений Куйвашев.

Для усиления контроля за соблюдением требований пожарной безопасности управлению по экологии администрации города Тюмени совместно с МУ «ЛесПаркХоз» рекомендовано патрулировать городские леса с целью контроля за соблюдением требований пожарной безопасности.

Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе городской администрации, из работников МУ «ЛесПаркХоз» планируется создать специальные команды, которым будут помогать сотрудники правоохранительных органов. В отношении задержанных нарушителей будут составляться протоколы об административной ответственности.

Кроме того, в городской администрации создана группа для оперативного руководства и принятия мер по охране городских лесов от пожаров. Ежедневно в администрацию будет поступать сводка о положении дел в лесах за прошедшие сутки.

Пользователям земельных участков, расположенных на территории городских лесов, до начала пожароопасного периода необходимо приобрести средства пожаротушения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024