Безработных в Нефтеюганске стало меньше

20:32 14 марта 2008

Безработных в Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ) стало значительно меньше. Таковы итоги первых двух месяцев работы центра занятости населения.

Положительная тенденция наблюдалась и в течение прошлого года, отмечают в комитете по информационной политике администрации города.

По данным специалистов, Нефтеюганский регион является одной из наиболее благополучных территорий в округе по развитию экономики. Это благоприятно влияет на стабилизацию рынка труда.

Значительную работу по содействию занятости населения в регионе осуществляет центр занятости населения создан и регулярно обновляется и пополняется банк вакансий, на сегодняшний день в нем более 1500 свободных рабочих мест и должностей. По сравнению с предыдущим годом число вакансий увеличилось вдвое. Такого результата специалистам центра занятости удалось достичь благодаря тесному сотрудничеству практически со всеми предприятиями и организациями Нефтеюганского региона.

В 2007 году за предоставлением государственных услуг обратились 13580 человек, из них - 10267 нефтеюганцев. Почти 2 тысячи горожан нуждались в содействии по поиску подходящей работы. В прошлом году 669 жителей города были признаны безработными. Кстати, по сравнению с предыдущим годом уровень регистрируемой безработицы в Нефтеюганске существенно понизился - от 0,7% до 0,4%.

Средняя продолжительность периода безработицы на конец 2007 года по городу составила 4,4 месяца. Чуть больше половины безработных - женщины, доля молодежи - 40,8%, 8,5% - инвалиды.

По итогам прошлого года 75% горожан, обратившихся в центр занятости за содействием в поиске подходящих места и должности, нашли новую работу.

«Наши сотрудники подробно информируют граждан о деятельности центра, о существующих вакансиях, - рассказывает заместитель директора Нефтеюганского центра занятости населения Татьяна Копылец. - Люди стали более грамотно подходить к поиску и выбору работы, мы со своей стороны оказываем им материальную поддержку и имеем возможность помочь с профессиональным обучением и повышением квалификации».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024