В Тюмени появится бюро регистрации несчастных случаев

17:23 14 марта 2008

Конечная цель у криминальной милиции и милиции общественной безопасности – довести уголовное дело по каждому раскрытому преступлению до суда, а также как можно качественнее организовать розыск без вести пропавших людей, считает начальник ГУВД по Тюменской области, генерал-майор милиции Павел Недоростов.

Своим мнением Павел Недоростов поделился на оперативном совещании с руководителями подразделений внутренних дел Тюмени и юга области, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе ГУВД по области.

В главном следственном управлении отмечают, что взаимодействие органов предварительного следствия с подразделениями криминальной милиции и милиции общественной безопасности имеет очень большое значение для функционирования правоохранительной системы в целом.

В текущем году совместными усилиями указанных служб проделан значительный объем работы по раскрытию тяжких преступлений (убийств, разбоев, изнасилований, причинений тяжкого вреда здоровью и т.д.), имеющих общественный резонанс.

С начала 2008 года по Тюменской области было зарегистрировано 2342 тяжких и особо тяжких преступлений, из них раскрыто и направлено 1195. Это больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 303 преступления. Это неплохой результат, так как он еще раз доказывает, что благодаря конкретному и планомерному взаимодействию следствия, милиции и помощи граждан, можно снизить уровень преступности.

Что же касается розыска, то, как показывает статистика, Тюменская область стоит на 16 месте в России по розыску пропавших лиц и на 1 месте – по Уральскому Федеральному округу.

Мероприятия по розыску конкретного пропавшего человека не прекращаются 15 лет. Так, с 1993 года в Тюменском регионе разыскивалось 672 человека. Сегодня в области без вести пропавшими считаются 591 человек, только с начала этого года в розыск было объявлено 88 граждан (в аналогичный период прошлого года – 106), установлено личностей – 77.

В ближайшее время ГУВД по Тюменской области предполагает упростить работу по приему запросов граждан о розыске пропавших. При вновь создаваемом УВД по Тюмени начнет действовать Бюро регистрации несчастных случаев, которое будет работать круглосуточно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024