380 ямальцев не могут выехать за границу из-за долгов

19:00 06 февраля 2008

Управлением Федеральной службы судебных приставов России по Ямалу в пограничные органы направлено 475 поручений об ограничении права выезда должников за пределы Российской Федерации, в том числе по алиментам 87.

Общая сумма взысканий по исполнительным производствам, в рамках которых применялась указанная мера, составляет свыше 423 миллионов рублей, в том числе по алиментам - 6,8 миллиона рублей.

С начала года отменено судебными приставами 95 поручений об ограничении права выезда, из них в связи с выплатой долга - 76, по иным основаниям - 19. На контроле в пограничных органах находится 380 поручений.

Как сообщает "Ямал-информ", в результате применения мер, связанных с ограничением права выезда за пределы Российской Федерации, должниками добровольно внесено 2 166 930 рублей, в том числе по алиментам 17 000 рублей.

Наиболее активно используется данная мера принуждения отделами судебных приставов в Салехарде, Новом Уренгое, Ноябрьске и Муравленко.

Как показывает практика, применение данной меры наиболее актуально в летнее время, во время отпусков, а также во время новогодних праздников, когда граждане выезжают на отдых по путевкам за границу. В связи с этим судебными приставами-исполнителями будет еще шире применяться мера воздействия - ограничение права выезда должников за пределы Российской Федерации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024