Ямальская милиция занялась профилактикой "предвыборных" терактов

20:37 30 января 2008

На Ямале начались мероприятия по предупреждению террористических актов, экстремистских акций и других тяжких и особо тяжких преступлений накануне и во время проведения выборов президента России.

Как сообщает пресс-служба УВД округа, уже организована проверка по оперативным учетам лиц привлекаемых к обслуживанию избирательных комиссий. Проведены мероприятия, направленные на противодействие проникновению представителей организованных групп и преступных сообществ в выборные органы власти.

В январе проведены рабочие встречи с представителями ФСБ, на которых скоординированы действия по охране общественного порядка и безопасности в местах размещения избирательных участков и помещений для голосования. Кроме этого, организованы и проведены дополнительные занятия с личным составом по изучению закона о выборах президента.

В территориальные подразделения УФСИН направлены предложения об усилении охраны лиц, содержащихся под стражей, сокращения этапирований в период проведения выборов, а также о направлении информации о лицах освободившихся из мест лишения свободы за совершение преступлений на расовой, национальной и религиозной почве, экстремистских действий, незаконный оборот оружия, ВВ, ВУ по их постоянному месту жительства.

Кроме того, в территориальные подразделения противопожарной службы МЧС России направлены предложения о проведении комплексных пожаро-технических обследований объектов проведения выборов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024