В Ишиме стартует медиапроект по созданию рилсов и сторис

16:47 06 апреля 2024

Ишимские библиотекари запустили уникальный медиапроект #Музыка/Медиа для привлечения в библиотеку подростков и молодежи в рамках федерального проекта "Гений места". К примеру, на мастер-классах ребят научат создавать рилсы и сторис, а также - медиапродвижению своего творчества на просторах интернета, сообщила главный специалист центральной модельной библиотеки Анна Сигуева.

Новый медиапроект поможет поставить речь, научиться создавать интересный и яркий видеоконтент, освоить искусство сторителлинга.
"Для привлечения этой целевой аудитории библиотекарям самим необходимо быть в теме, понимать, что интересно ребятам, чем их можно зацепить. Для этого постоянно ищем новые формы работы, стараемся разговаривать с ребятами на понятном им языке, но при этом каждое событие наполняем образовательной и информационной составляющей", - пояснила Анна Сигуева.

Анна Сигуева рассказала, что в 2024 году библиотекари сделают упор на активное продвижение направления "Музыка и медиа".

Добавим, "Гений места" – это проект, реализуемый в рамках инициативы федерального проекта Минкультуры России "Придумано в России", созданный с целью формирования современной инфраструктуры для развития креативной экономики регионов. Библиотеки включаются в работу по социально-экономическому развитию территорий в том числе через продвижение их культурных особенностей, сообщает Тюменская линия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024