Федеральная стажировочная площадка для специалистов по работе с семьями откроется в Тюмени

14:13 03 апреля 2024

В Тюмени создается федеральная стажировочная площадка для специалистов по работе с семьями, в которых родители имеют алкогольную или наркотическую зависимость. По словам уполномоченного при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, в регионе для этого накоплен большой опыт.

Заявление о создании площадки омбудсмен сделала на открытии XXII Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка, который 3 и 4 апреля проходит в Тюмени.

У Тюменской области есть большие наработки по помощи в преодолении зависимости, отметила Львова-Белова и именно поэтому федеральная пилотная площадка по реабилитации родителей, имеющих алкогольную и наркозависимость, а также стажировочная площадка для специалистов по работе с семьями будут работать в Тюмени. "Уверена, что этот опыт и практика помогут людям вернуться к здоровому образу жизни, а главное — в родную семью, к детям", - подчеркнула она.

Комментируя это решение, губернатор Александр Моор пояснил, что площадку запустят уже в этом году, на ее базе будут проходить обучение  специалисты со всей России по работе с семьями, в которых родители страдают алкогольной или наркозависимостью. Особенность метода в том, что во время реабилитации малыши остаются с родителями. Это помогает взрослым преодолеть тяжелую болезнь.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024