На тюменских трассах в морозы будут работать пункты обогрева

17:00 05 декабря 2023

По прогнозам синоптиков с 6 по 10 декабря в Тюменской области ожидаются морозы. В северных районах столбики термометров могут опуститься до -40С. Пункты обогрева подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области готовы оказать помощь автомобилистам, сообщает пресс-служба ведомства. 

Для оказания помощи участникам дорожного движения при понижении температуры окружающей среды – 30С и ниже, в готовности находятся 9 подвижных пунктов обогрева. Они дислоцируются в пожарно-спасательных подразделениях и в случае необходимости смогут оказать помощь на участках федеральных автомобильных дорог (Тюмень-Ханты-Мансийск, Тюмень-Омск, Екатеринбург-Тюмень, подъезд к г. Тюмени от ФАД Иртыш), проходящих по территории области, а также на дорогах регионального значения.

Все пункты укомплектованы теплой одеждой, валенками, одеялами, медицинской аптечкой, термосами с горячим чаем. Кроме того, машины спасателей оборудованы электрогенераторами, тепловыми пушками и другим профильным оборудованием.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024