В Тюмени проведут квиз о творчестве Василия Кандинского

13:25 15 ноября 2023

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова в Тюмени 18 ноября в 16:00 состоится оригинальный квиз "Цветозвуки", посвященный творчеству художника Василия Кандинского.

Василий Кандинский – один из известнейших художников-авангардистов XX века. Он не только выработал уникальный стиль в живописи и графике, но и создал свою особую теорию абстракционизма.

В рамках квиза пройдёт экспресс-экскурсия по выставке "Цветозвуки", где участники увидят оригинальные графические работы художника. Вопросы викторины раскроют интересные факты о жизни и творчестве Василия Кандинского. Также посетители попробуют примерить на себя уникальное мировосприятие мастера и соотнести звуки и цвета, музыку и живопись.

Участвовать можно как одному, так и с командой. Победить в игре помогут логика, эрудиция, а иногда и интуиция. Мероприятие пройдёт по адресу: ул. Советская, 63. Участие платно, возможна оплата по "Пушкинской карте". Узнать подробности можно на странице музейного комплекса им. Словцова во "ВКонтакте". Возрастная категория 12+

Напомним, выставка графических работ Василия Кандинского "Цветозвуки" работает в музейном комплексе им. Словцова до 4 февраля 2024 года и доступна для самостоятельного изучения каждый день, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00. Возрастная категория 12+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024