Фуат Сайфитдинов помог ямальским школьникам увидеть Тобольск

13:54 06 октября 2023

В минувшие выходные лучшие учащиеся из ямальского города Губкинский побывали с экскурсией в Тобольске. Поездку помог организовать председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов.

 "Рад, что смог поддержать ребят в желании познакомиться с историей и культурой жемчужины Сибири. Эта поездка – часть большого проекта по развитию межрегионального детского туризма в нашей большой Тюменской области для детей участников специальной военной операции, а также для ребят отлично успевающих в учёбе, творчестве и спорте", - пояснил спикер регионального парламента.

На три дня дети окунулись в атмосферу древнего города на Иртыше. Оценили своеобразный ландшафт местности, живописнейшие пейзажи, услышали рассказы о том, как осваивалась территория много лет назад.

 Они побывали во Дворце наместника, Тюремном замке, Музее императора Николая Второго, прогулялись по территории кремля. Ребята посетили сразу несколько мастер-классов, познакомились с косторезным мастерством, плетением фенечек из крапивы, сами изготовили глиняные свистульки, раскрасили ангела – символ Тобольска.

 Знакомство с достопримечательностями, архитектурой и историей города вызвало у ямальских школьников сильные впечатления.

 "Очень много интересного хранит в себе Тобольск. Нам всем очень понравилось. Эта поездка нам много дала, и запомнится надолго", - поделилась одна из школьниц.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024