"Правовой марафон" организуют для пожилых тюменцев

13:39 01 октября 2023

Просветительский “Правовой марафон для пенсионеров”, направленный на формирование правовой культуры и социальной адаптации людей старшего поколения, пройдет в Тюмени. Мероприятие состоится по инициативе уполномоченного по правам человека в Тюменской области.

Встреча организована на базе центра “Семья” в Тюмени 2 октября. С пенсионерами встретятся представители областной нотариальной палаты, первичной медико-санитарной помощи и профилактической медицины, отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Тюменской области и другие специалисты.

Актуальным для пожилых людей станет выступление специалиста отделения по Тюменской области Уральского главного управления Центрального Банка Российской Федерации "Финансовое мошенничество, защити себя и свою семью". Выступление представителя Управления Роспотребнадзора по Тюменской области посвящено актуальным вопросам защиты прав потребителей. "Профилактика мошеннических действий в отношении граждан старшего поколения" - такую тему участники встречи смогут обсудить с сотрудником Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции, говорится в сообщении Регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Семья".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024